Старославянские имена

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять сообщения.
23 ноября 2013 в 13:00:24#1

В последнее время стало модно называть детей старославянскими именами, такими как: Мирослава, Святослав, Ярослав, Светозар, Любомила, Миролюб. Мне они очень нравятся. А вам?

Жизнь даётся только раз, но редко с первого раза.
+0-0
24 ноября 2013 в 14:25:11#2

Мне тоже очень нравится, жалею, что не назвала дочурку Мирославой. Раньше такие красивые имена детишкам давали! Хорошо, что сейчас становится модным так называть детей.

+0-0
26 ноября 2013 в 11:38:17#3

Только и отчество у ребенка должно быть созвучно таким именам. А то получится: Любомира Евгеньевна или Святослав Антонович. Звучит просто ужасно! Имена, конечно, красивые, но не под каждое отчество подойдут.

Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно. Если он появился в твоей жизни, значит, зачем-то это было нужно...
+0-0
27 ноября 2013 в 22:58:22#4

Подружка назвала дочку Эмма, а отчество у нее Ивановна. Что-то на мой взгляд не особо звучит Эмма Ивановна. Конечно под отчество нужно подбирать, в том числе и старославянские имена. Например будет глупо звучать Ярослава Артемовна или Всеволод Маркович, таких примеров можно кучу привести.

Дети-цветы жизни! Нарвал букет, отнеси бабушке )))
+0-0
28 ноября 2013 в 16:34:47#5

Как раз в тему! Подруга недавно родила дочку и назвала ее Мирославой. Все бы ничего, имя очень красивое, только отца ребенка зовут Тимур. Получилась Мирослава Тимуровна.

Жизнь проходит мимо пока мы строим планы на будущее…
+0-0
20 декабря 2013 в 16:14:51#6

Мне некоторые нравятся имена, а некоторые вообще ужасными считаю. Акакий, например. Или вот Прасковья красиво, а кратко ее надо называть Параша.

+0-0
6 января 2014 в 00:00:14#7

Некоторые старославянские имена очень красивы. Многие, к сожалению, уже забыты. Но при этом считаю, что можно заморочиться и посидеть в интернете и изучить их историю и происхождение. Я думаю, что каждый многое откроет для себя новое.

+0-0
28 июня 2014 в 20:35:13#8

Не знаю старославянское или нет, но вот знакомый назвал сына Лука. Очень красивое имя..и не обычное. Вот последний десяток лет даже не встречала мужчин с таким именем!

+0-0
1 июля 2014 в 22:51:30#9

Надо же...я тоже не встречала, вот сидела вспоминала и не вспомнила, только церковь св. Луки знаю, а вот реальных людей с таким именем- не знаю.

А какие имена считаются старославянскими?

+0-0
18 июля 2014 в 22:30:21#10

Какое "красивое" имя и очень "сильный" святой у этого имени. Хотя и правда не встречала детей с таким именем, даже со времен своего рождения. Мне имя еще Мирослава нравится- правда не знаю его истоки, но очень оно звучное.

+0-0
| Вверх
Комментариев: 1654 | Дискуссий: 353 | Пользователей: 667 | Новый пользователь: катерина123
Поиск по сайту
Вход для пользователей

Зарегистрироваться